Статьи

Мощность кондиционеров

Выбрав тип и модель кондиционера, Вы сталкиваетесь с проблемой выбора мощности. Это немаловажный фактор. Например, покупка очень слабого кондиционера – это выброшенные на ветер деньги, покупка более мощного, чем нужно – это покупка более дорогой модели и затраты на количестве использованной в работе кондиционера электроэнергии.

Принцип работы кондиционера

Давайте разберёмся, для чего предназначены кондиционеры и рассмотрим основные составляющие данного оборудования.

Автономные кондиционеры

Основным отличием автономных систем кондиционирования от обычных промышленных систем, является наличие независимых источников холода, так называемых холодильных машин.

Внешний блок кондиционера

Давайте рассмотрим, из чего состоит и как функционирует, один из самых важных узлов - внешний блок кондиционера.

Испаритель кондиционера

Основой всех систем кондиционирования является внешний блок или как его ещё называют холодильная машина компрессионного типа. Перечислим его основные компоненты: холодильная машина, конденсатор, испаритель кондиционера, вентиль терморегуляции, вентилятор.

Масло кондиционера

Отказал компрессор? Не спешите вызывать специалистов, первым делом давайте проведём профилактический осмотр самостоятельно и попробуем выяснить, в чём причина.

Первый кондиционер

Кондиционеры всё больше и больше становятся такими же необходимыми бытовыми приборами как телевизор, холодильник и газовая плита.

Хороший кондиционер

Очень часто можно услышать такое определения качества систем кондиционирования как "хороший кондиционер". Давайте посмотрим, что скрывается за этим определением.

Дистанционный пульт управления кондиционером

В этой статье мы рассмотрим такую полезную вещь как дистанционный пульт управления кондиционером и выучим основные команды.

История климатических систем Daikin

Вот уже на протяжении полувека лидером на рынке климатических систем является японская корпорация Daikin. Она предлагает пользователям огромный ассортимент новейших систем кондиционирования любого вида и любой ценовой категории.

Кондиционеры Lessar

Специалисты компании Lessar, при разработке новой линейки климатической техники класса HOME, поставили перед собой сложнейшую задачу - создать конкурентно способный на рынке продукт, который отвечал бы всем требованиям пользователя и был бы недорогим решением, в финансовом плане.

Рекомендации по созданию сайта для продажи кондиционеров

Скорее всего, Вас уже неоднократно посещала мысль о необходимости создания собственного сайта по данной тематике. Сайт, позволяет донести информацию об услугах предоставляемых Вашей фирмой огромному количеству потенциальных клиентов при минимальном вложении финансовых средств и организовать непосредственно на самом сайте торговлю данным оборудованием.

Ротация кондиционеров

Работа систем кондиционирования в режиме согласования, или как принято называть этот процесс, ротация кондиционеров, используется для создания климата, необходимого для работы специализированного оборудования. Как пример, рассмотрим этот режим работы на примере серверной.

Универсальный кондиционер

Универсальный, или как его называют автоматический кондиционер, это климатическая система, устанавливаемая в жилых и офисных помещениях. Максимальная площадь для использования этого вида систем кондиционирования составляет до 80-85 м2, при условии, что высота потолка не будет превышать 3 метра.

Размеры кондиционеров

Значение таких параметров как размеры кондиционеров и его масса, являются немаловажным фактором в глазах потенциального покупателя климатических систем.

Расстояние между наружным и внутренним блоками кондиционера

В современных климатических системах, расстояния между внутренним и внешним блоками кондиционера играет немаловажную роль. В первую очередь, это сильно влияет на срок эксплуатации самого оборудования, а так же увеличивает финансовые затраты при монтаже системы кондиционирования.

Сколько стоит кондиционер?

Задавая себе вопрос "Сколько стоит кондиционер?", Вы изначально ставите его не совсем корректно. Давайте вкратце рассмотрим, что же он из себя представляет.

Технология инверторного управления климатической системой

Давайте попробуем разобраться с таким важным компонентом климатических систем как инвертор.