История климатических систем Daikin

Вот уже на протяжении полувека лидером на рынке климатических систем является японская корпорация Daikin. Она предлагает пользователям огромный ассортимент новейших систем кондиционирования любого вида и любой ценовой категории. Daikin осуществляет поставки кондиционеров практически во все страны мира. Филиалы компании расположены в любой точке мира. Количество людей работающих в компании составляет около 5000 человек. Центральный офис Daikin находиться в Японии, в городе Осака. Модельный ряд компании составляет более 2500 наименований продукции, выпускаемой на 12 заводах. Все узлы и агрегаты климатических систем проходят огромное количество всевозможных тестов и проверок, что свидетельствует о высоком качестве выпускаемой продукции.

Продукция под торговой маркой Daikin символизирует истинно японское качество при вполне приемлемой цене. Это и является залогом её успеха на рынке климатического оборудования и признание её одним из самых надёжных компаний в сфере систем кондиционирования. Давайте проследим её путь к успеху.

Значимые периоды в становлении компании Daikin.

1924 год. Основана Daikin Industries Ltd. Основателем является Акира Ямада.

1934 год. Осуществление синтеза фреона, что позволило использовать его в качестве теплоносителя для климатических систем.

1951 год. Daikin признана в Японии как первый производитель промышленных систем кондиционирования.

1958 год. Разработка агрегатированного кондиционера работающего по принципу "теплового насоса". Начаты поставки кондиционеров по всей Японии.

1967 год. Компания открыла центр координации на Мальте, что позволило ей расширить поставки кондиционеров по всему миру с помощью дистрибьюторских сетей.

1973 год. Увеличение спроса на продукцию компании. В Бельгии начато строительство дополнительного завода по производству климатических систем Daikin.

1982 год. Daikin производит революцию в сегменте централизованных систем кондиционирования, представив на рынке систему VRV. Образование компании Daikin AC Belgium.

1991 год. Образование компании Daikin Europe NV. Расширение производства на территории Европы. Начало производства климатических систем ориентированных на европейский рынок.

1992 год. Создание систем HRV и Hi-VRV. Образование компании Daikin AC France. Значительно увеличены поставки кондиционеров на европейский рынок.

1993 год. Основана компания Daikin UK. Получение продукцией Daikin сертификата качества ISO9001.

1998 год. Получение продукцией Daikin сертификата качества ISO14001. Основана компания Daikin AC Germany GmbH.

2000 год. Основана компания Daikin AC Spain.

2003 год. Основана компания Daikin AC Poland. Начаты поставки кондиционеров на рынок СНГ.