Мощность кондиционеров

Выбрав тип и модель кондиционера, Вы сталкиваетесь с проблемой выбора мощности. Это немаловажный фактор. Например, покупка очень слабого кондиционера – это выброшенные на ветер деньги, покупка более мощного, чем нужно – это покупка более дорогой модели и затраты на количестве использованной в работе кондиционера электроэнергии.

Существует простая формула расчёта требуемой мощности кондиционера – 1 кВт мощности используется для охлаждения 10 метров квадратных помещения. Это как бы данные для предварительного расчёта. Следует учитывать ещё некоторые факторы, например, количество бытовых приборов находящихся в помещении, количество людей работающих в помещении и так далее. Оптимальным выходом из данной ситуации будет заказ услуг проектировщика, который при составлении проекта учтёт все эти нюансы и поможет Вам с выбором модели и мощности кондиционера.

Ещё одна распространённая ошибка – выбор кондиционера по его стоимости, качественные модели кондиционеров стоят на 15-20 процентов дороже, чем модели малоизвестных фирм. Покупая качественную модель, Вы можете быть уверенны, что данный кондиционер прослужит в несколько раз дольше, нежели дешёвый и мощность заявленная производителем действительно соответствует реальной.

Следуя нашим советам, Вы обезопасите себя от лишних затрат и проблем с оборудованием.

Вам останется только наслаждаться свежестью и прохладой в Вашей квартире, офисе или производственном помещении в жаркие летние дни, когда температура редко опускается ниже +30 градусов.