Универсальный кондиционер

Универсальный, или как его называют автоматический кондиционер, это климатическая система, устанавливаемая в жилых и офисных помещениях. Максимальная площадь для использования этого вида систем кондиционирования составляет до 80-85 м2, при условии, что высота потолка не будет превышать 3 метра. Это система с очень эффективной возможностью воздухораспределения. В данном случае термин «универсальность» не означает снижение функциональности системы.

Данная система укомплектована 8-ми скоростным электрическим вентилятором, способным изменять интенсивность потока воздуха. Строение заслонок позволяет направлять потоки воздуха одновременно в разных направлениях. Внутренний блок имеет небольшие габариты, что позволяет размещать его в различных местах. Управление системой автоматический кондиционер осуществляется с помощью беспроводного пульта дистанционного управления с очень информативным жидкокристаллическим экраном.

Основные возможности системы автоматический кондиционер.

Повышенный комфорт микроклимата.

Способность направлять поток воздуха в заданном пользователем направлении, а так же возможность непрерывно менять угол поворота заслонок, позволяет, в первом случае, создавать «зону комфорта» в помещении, а во втором, улучшить циркуляцию потоков воздуха, для равномерного охлаждения или обогрева. Управление заслонками производится с помощью пульта ДУ или вручную. Угол поворота расширен до 120 градусов.

Инвертность.

Это возможность автоматического кондиционера повышает комфорт в помещении, снижает уровень производимого при работе системы кондиционирования шума, а так же значительно экономит расходы на энергоноситель.

Возможность временно повышать производительность.

Возможность в ускоренном режиме достигнуть заданного пользователем значения температуры. После этого система автоматически возвращается в стандартный режим работы.

Осушение воздуха.

Способность поддерживать заданную пользователем влажность без изменения температурного режима в помещении.

Управление скоростью вращения вентилятора.

Регулирует уровень шума в помещении.

Система «Тёплый пуск».

Блокирует поступление в помещение потока холодного воздуха на первом этапе работы системы в режиме отопления.

Автоматический кондиционер способен после перебоя с энергоносителем самостоятельно возвращается к режиму работы, в котором он находился до отключения.

Автоматический перезапуск после устранения перебоев с электроэнергией восстановит параметры последнего режима в сочетании с необходимой производительностью.